無題ドキュメント


↑クリックでトップへ

大会情報
ランキング
選手情報

大会情報

■今シーズンの大会


開催期間
大会名
種目
ドローPDF
優勝者
準優勝者
大会状況
2020-01-18〜2020-01-19 第2回靭大会 2019年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2020-01-04〜2020-01-05 第34回コスパ 神崎川大会2019年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2019-12-25〜2019-12-26 第3回江坂テニスセンター大会2019年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2019-12-21〜2019-12-29 2019年田村杯第47回冬季大阪ジュニアテニス選手権大会(17歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
17歳以下男子シングルス
17歳以下男子ダブルス
17歳以下女子シングルス
17歳以下女子ダブルス
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2019-11-30〜2019-12-22 2019年田村杯第47回冬季大阪ジュニアテニス選手権大会
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下男子ダブルス
15歳以下女子シングルス
15歳以下女子ダブルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下男子ダブルス
13歳以下女子シングルス
13歳以下女子ダブルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下男子ダブルス
11歳以下女子シングルス
11歳以下女子ダブルス
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
大会開催中
2019-11-09〜2019-11-10 第37回鈴木杯2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
坂井 千翔
大原 莉奈
オスパリ シモン
樺山 莉緒
山本 瑞貴
宮井 蒼來
小林 弘英
藤崎 萌花
松野 凌大
森村 愛実
若林 弘太
山際 結依
大会終了
2019-11-02〜2019-11-03 第10回深北緑地杯2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
大須賀 航
野村 美晴
寿賀 重太郎
藤森 美咲
新井 崚介
根岸 柚羽
平木 勇成
菅 日向
齊藤 壮佑
石井 来幸
植松 湊
尾谷 楓莉
大会終了
2019-10-26〜2019-10-27 第14回コ・ス・パ三国ヶ丘・光明池大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
池田 桜介
野村 美晴
倉下 凛空
上野 未奈
菅 優詩
高村 翔愛
西野 海璃
宮本 美姫
国永 紘資
関 夏瑞
石井 大輔
吉永 桃
大会終了
2019-10-12〜2019-10-13 第22回キープスマイリング大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
瀧川 涼
入江 夏生
田村 俊英
関 夏瑞
西畑 春輝
根岸 柚羽
楠瀬 裕月
末廣 茜
松本 航季
松岡 胡実
上野 直哉
吉岡 由唯
大会終了
2019-10-05〜2019-10-06 第34回TEAMSTUFF大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
磯打 航
前田 みなみ
角尾 柊哉
関 夏瑞
石井 大輔
北岡 美空
川内 寛介
脇坂 香津
南野 太輝
藤原 リサ
榎木 琢磨
根岸 柚羽
大会終了
2019-08-31〜2019-09-01 第14回ダンロップテニススクール大会2019年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
中島 良太
入江 夏生
高瀬 太成
森田 帆南
堀場 琉之介
坂井 心優
西野 海璃
畭 凛花
松野 凌大
中島 一那美
真田 悠翔
仲宗根 サヤ
大会終了
2019-08-21〜2019-08-24 2019 全国中学生テニス選手権大会
 

16歳以下男子シングルス
16歳以下男子ダブルス
16歳以下女子シングルス
16歳以下女子ダブルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下男子ダブルス
14歳以下女子シングルス
14歳以下女子ダブルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下男子ダブルス
12歳以下女子シングルス
12歳以下女子ダブルス












 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
大会終了
2019-08-15〜2019-08-16 第9回SEIRITUくにじま大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
日下 魁人
新谷 陽花
松本 航季
関 夏瑞
西畑 春輝
高木 紗良
三原 大和
桑田 千愛
桜井 充輝
古関 さくら
砂田 善太郎
辻 真帆
大会終了
2019-08-01〜2019-08-08 2019年池村杯第30回大阪サマージュニアテニス選手権(17歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
17歳以下男子シングルス
17歳以下男子ダブルス
 
17歳以下女子シングルス
17歳以下女子ダブルス
 
水口 翔瑛
中辻 貴惣
脇坂 留衣
児山 心美
児山 心美
加藤 智子
上野 颯太
新城 慶大
守屋 翔
川上 幸夏
河野 よつば
財部 友里
大会終了
2019-07-30〜2019-07-31 第2回江坂テニスセンター大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
大須賀 航
藤田 佳乃
東 泰地
中島 優衣
清村 航生
谷 香凛
磯打 航
清水 果恋
宮崎 颯大
本田 彩衣
建川 泰雅
根岸 柚羽
大会終了
2019-07-28〜2019-08-22 2019年池村杯第30回大阪サマージュニアテニス選手権(11歳13歳15歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下男子ダブルス
 
15歳以下女子シングルス
15歳以下女子ダブルス
 
13歳以下男子シングルス
13歳以下男子ダブルス
 
13歳以下女子シングルス
13歳以下女子ダブルス
 
11歳以下男子シングルス
11歳以下男子ダブルス
 
11歳以下女子シングルス
11歳以下女子ダブルス
 
犬塚 隆介
永山 寛基
大桐 壮央
田中 愛美
畭 凛花
中村 碧月
遊川 大和
遊川 大和
本山 知苑
木下 晴結
木下 晴結
新井 愛梨
名井 裕亮
桑原 羽右
西野 凌平
坂井 心優
高村 翔愛
坂井 心優
浜本 直弥
松田 幹生
中島 良太
田邑 来未
林 妃菜
中村 陽
南光 祥大
窪田 昂史
南光 祥大
新井 愛梨
藤井 柑奈
藤森 美咲
小林 良輔
安藤 大貴
川島 想
伊東 凛夏
伊東 凛夏
仲宗根 サヤ
大会終了
2019-07-27〜2019-07-28 2019年高槻大会 大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
坂ノ上 空蒼
紀之定 寿佳
松野 凌大
辻田 愛美
桜井 充輝
埒 なづな
坂井 千翔
野出 美涼
久原 庵莉
宮城 なな
柿谷 勇帆
木本 陽織
大会終了
2019-07-24〜2019-07-25 2019年土山杯 大阪ジュニアサテライト泉南大会
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
宮本 竜誠
辻田 愛美
仁田 慎平
白井 香帆
樫元 聖那
河野 真莉奈
桜井 充輝
高木 紗菜美
大会終了
2019-07-22〜2019-07-23 2019年今村杯 大阪ジュニアサテライト堺市大会
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
池田 桜介
前田 みなみ
東 泰地
関 夏瑞
古関 凌太
野出 美涼
小林 翔輝
藤原 リサ
大会終了
2019-06-29〜2019-06-30 第1回靭大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
高橋 雅也
入江 夏生
遊川 大和
野村 美晴
永嶋 煌
松岡 胡実
坂口 康太
永田 侑那
窪田 昂史
畭 凛花
筏 優介
上田 結生
大会終了
2019-06-22〜2019-06-23 第13回ダンロップテニススクール大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
大須賀 航
渡部 未来
八木 頌太
山根 帆翔
松本 航季
藤田 こまち
竹嶋 息吹
藤沼 桃花
久原 庵莉
南城 沙和
高原 優雅
西田 帆花
大会終了
2019-05-18〜2019-05-19 第33回TEAMSTUFF大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
濱口 晴琉
中村 陽
平井 颯真
藤田 佳乃
清田 智優
野村 友夏
坂口 康太
末廣 茜
西野 榛人
千葉 陽葵
高木 遥貴
増田 紗優梨
大会終了
2019-05-03〜2019-05-04 第33回コスパ 神崎川大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
松田 稔生
林 妃菜
田中 絢貴
下野 澪
安藤 大貴
松岡 胡実
山下 皓也
中村 陽
古関 凌太
山本 輝奈
宮崎 颯大
野村 友夏
大会終了
2019-03-30〜2019-04-02 第4回鶴見緑地杯2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
中島 良太
田中 花
半田 兼豊
飯牟礼 春音
大家 るい
北岡 美空
村田 滉明
稲富 奏樂
南 颯真
住家 ちひろ
西廼 昌輝
松岡 利依
大会終了
2019-03-29〜2019-04-02 第21回キープスマイリング大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
コーゲン 亮摩
清水 果恋
高岡 海舟
川口 雪乃
新井 崚介
北岡 美空
堀口 瑛人
品川 香穂
竹本 凌
山本 澪
清水 航
伊東 里緒菜
大会終了
2019-03-15〜2019-04-04 2019年DunlopCup第47回大阪ジュニアテニス選手権大会
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
18歳以下男子シングルス
18歳以下男子ダブルス
 
18歳以下女子シングルス
18歳以下女子ダブルス
 
16歳以下男子シングルス
16歳以下男子ダブルス
 
16歳以下女子シングルス
16歳以下女子ダブルス
 
14歳以下男子シングルス
14歳以下男子ダブルス
 
14歳以下女子シングルス
14歳以下女子ダブルス
 
12歳以下男子シングルス
12歳以下男子ダブルス
 
12歳以下女子シングルス
12歳以下女子ダブルス
 
仲西 絢
鹿室 太志
田原 賢人
大山 紗輝
田村 まりな
児山 心美
水口 翔瑛
小嶋 修史
大久保 太陽
加藤 智子
末廣 茜
田中 愛美
大桐 壮央
遊川 大和
本山 知苑
木下 晴結
畭 凛花
中村 碧月
永田 瞬
永田 瞬
鈴木 琉斗
後藤 七心
仲宗根 サヤ
松岡 胡実
田原 賢人
仲西 絢
西端 祥汰
眞鍋 楓果
大山 紗輝
藤田 わか
三和 遥人
開發 陽平
楠戸 遥葵
山口 花音
神内 彩衣
河野 よつば
南光 祥大
南光 祥大
上田 飛鳥
野村 美晴
木下 晴結
藤田 佳乃
鈴木 琉斗
松永 和樹
築地 天馬
新田 梨琴
磯打 笑
本田 彩衣
大会終了
2019-02-23〜2019-02-24 2019年度第2回大阪小学生テニス選手権大会
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
永田 瞬
大西 加優
鈴木 琉斗
上田 結生
大会終了
2019-02-23〜2019-03-02 第9回FC岸和田大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
黒坂 怜志
大矢 和希
師岡 響渡
西上 杏
馬詰 慶亮
高村 翔愛
大須賀 航
濱田 桃葉
吉田 樹生
尾谷 碧彩
橋本 琉世
古川 結愛
大会終了
2019-02-09〜2019-02-10 第36回鈴木杯2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
堀口 瑛人
菅 日向
坂井 日向
森田 帆南
橋本 琉世
高村 翔愛
西野 海璃
濱田 桃葉
大倉 一悟
山本 澪
後藤 大樹
佐古 遥夏
大会終了
2019-02-02〜2019-02-03 第32回TEAMSTUFF大会2019年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
中尾 嘉克
中村 陽
倉下 凛空
川野 真凛
岡橋 優希
春名 美羽
大森 圭
濱田 桃葉
黒松 佳成
西上 杏
安藤 大貴
松岡 美海
大会終了

2020年シーズンの大会