無題ドキュメント


↑クリックでトップへ

大会情報
ランキング
選手情報

大会情報

■今シーズンの大会


開催期間
大会名
種目
ドローPDF
優勝者
準優勝者
大会状況
2018-01-20〜2018-01-27 第30回TEAMSTUFF大会2017年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス






 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2018-01-04〜2018-01-05 第30回コスパ神崎川大会2017年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス






 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2017-12-17〜2017-12-29 2017田村杯第45回冬季大阪ジュニア選手権(17歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
17歳以下男子シングルス
17歳以下男子ダブルス
17歳以下女子シングルス
17歳以下女子ダブルス
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2017-12-02〜2017-12-29 2017田村杯第45回冬季大阪ジュニア選手権(15歳13歳11歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下男子ダブルス
15歳以下女子シングルス
15歳以下女子ダブルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下男子ダブルス
13歳以下女子シングルス
13歳以下女子ダブルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下男子ダブルス
11歳以下女子シングルス
11歳以下女子ダブルス
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
申込受付終了
2017-11-11〜2017-11-12 第33回鈴木杯2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
田村 悠樹
布村 日菜
山田 煌大
前田 咲姫
岡橋 優希
坂井 心優
立野 貴章
鈴岡 蒼惟
姫野 風波
内藤 麻弥
田中 陽翔
新田 梨琴
大会終了
2017-11-04〜2017-11-05 第2回靭大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
小嶋 修史
河野 よつば
大森 圭
濱田 桃葉
永田 瞬
渡邊 遥奈
後藤 聖斗
尾山 凜花
坂口 康太
林 妃菜
阿久根 匡博
藤森 美咲
大会終了
2017-10-28〜2017-10-29 第11回コスパ三国ケ丘・光明池大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
大会終了
2017-09-30〜2017-10-01 第18回キープスマイリング大会 2017大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
坂本 連太郎
中村 千彩
田中 絢貴
末廣 茜
小田 恕大
千葉 陽葵
関口 駆
河野 よつば
山下 皓也
中村 陽
廣瀬 幸多
下野 澪
大会終了
2017-09-18〜2017-09-24 第29回TEAMSTUFF大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
上野 颯太
藤本 夏菜
幣 慎之介
永野 芽生
坂井 日向
松川 愛奈
岡崎 奎太
辻野 美月
山田 煌大
三野 紗良
伊藤 暖
佐古 遥夏
大会終了
2017-09-02〜2017-09-03 第10回ダンロップテニススクール大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
小嶋 修史
神内 彩衣
中尾 嘉克
宮本 美姫
福永 湧己
松原 奈那
上野 颯太
藤本 夏菜
磯打 航
濱田 桃葉
茨田 碧澄
仲宗根 さや
大会終了
2017-08-14〜2017-08-15 第7回グリーンハウスくにじま大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
松本 直杜
山下 美月
古関 凌太
新谷 陽花
永嶋 煌
松原 奈那
吉田 拓
高木 みく
池田 桜介
前田 みなみ
見上 伸康
山本 輝奈
大会終了
2017-08-04〜2017-08-28 2017年池村杯第28回サマージュニアテニス選手権大会(17歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
17歳以下男子シングルス
17歳以下男子ダブルス
 
17歳以下女子シングルス
17歳以下女子ダブルス
 
仲西 絢
小山 裕暉
大森 蓮
山口 瑞希
望月 美香
西田 賀杏央
西端 祥汰
戎 七星
小村 喜一
藤田 わか
川上 陽捺
福居 詩織
大会終了
2017-07-29〜2017-07-30 2017年枚方大会大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
岡崎 奎太
高良 咲喜
明石 悠希
永野 芽生
今堀 永嗣
新田 梨琴
上野 颯太
平松 文音
新崎 大和
山根 帆翔
吉田 樹生
嶋田 奈央
大会終了
2017-07-27〜2017-08-27 2017年池村杯第28回サマージュニアテニス選手権大会(15歳13歳11歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下男子ダブルス
 
15歳以下女子シングルス
15歳以下女子ダブルス
 
13歳以下男子シングルス
13歳以下男子ダブルス
 
13歳以下女子シングルス
13歳以下女子ダブルス
 
11歳以下男子シングルス
11歳以下男子ダブルス
 
11歳以下女子シングルス
11歳以下女子ダブルス
 
大久保 拓海
露岡 昌範
西添 翔利
児山 心美
高岡 鈴蘭
児山 心美
楠戸 遥葵
坂口 康太
大森 圭
田中 愛美
小畑 コトリ
田中 愛美
本山 知苑
諸岡 修志
本山 知苑
木下 晴結
木下 晴結
新井 愛梨
脇坂 留衣
田中 瑠依人
坂口 勇太
加藤 智子
山口 花音
武本 萌衣
松田 稔生
楠戸 遥葵
図師 奨之介
田邑 来未
末廣 茜
田邑 来未
坂根 瑛太
坂根 瑛太
遊川 大和
新井 愛梨
河野 虹架
千葉 陽葵
大会終了
2017-07-26〜2017-07-27 2017年泉南大会大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
半田 兼豊
田中 花
見上 伸康
坂根 柚花
池田 桜介
兼田 茉唯愛
田坂 健悟
上田 結生
大会終了
2017-07-24〜2017-07-25 2017年今村杯大阪ジュニアサテライト堺市大会
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
上野 颯太
杉本 愛佳
田中 絢貴
田中 柚衣
多田 怜正
藤本 夏菜
渡部 良太郎
宮本 美姫
大会終了
2017-07-22〜2017-07-23 2017高槻大会大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
関口 駆
尾山 凜花
奥田 晃己
宮本 美姫
小松 蕗佳
大西 加優
幸野 クリム
山田 彩
牧野 優作
田中 柚衣
田坂 健悟
山本 輝奈
大会終了
2017-07-01〜2017-07-02 第1回靭大会2017年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
大久保 拓海
尾崎 ひかり
開發 陽平
濱 あゆみ
犬塚 隆介
野村 美晴
山崎 浩平
川上 幸夏
赤澤 聡
神内 彩衣
榊 優太
中村 碧月
大会終了
2017-06-17〜2017-06-18 第9回ダンロップテニススクール大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
山崎 浩平
松本 祐華
橋本 晃
樋口 倖
今井 鼓太郎
矢野 百恵
石井 洸成
西山 朋菜
井村 諒希
澤辺 愛
大黒 壱晟
佐古 遥夏
大会終了
2017-05-20〜2017-05-21 第7回深北緑地杯2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
西川 豪太
眞鍋 楓果
沖田 遼
山下 美月
高見 海輝
山本 輝奈
長谷川 凛
西山 朋菜
佐々木 大地
加賀 楓佳
筏 優介
脇坂 香津
大会終了
2017-05-03〜2017-05-04 第29回コスパ神崎川大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
安井 雅弘
児山 心美
橋本 晃
林 妃菜
田村 俊英
鍛治田 ひかり
平井 祥汰
川内 綾乃
横山 風太
平松 文音
西廼 翔太
原田 実咲
大会終了
2017-03-31〜2017-04-04 第2回鶴見緑地杯2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
西川 豪太
西山 朋菜
水谷 竜斗
加賀 楓佳
清水 七音
山根 帆翔
坂本 壱竹
大西 彩那
中尾 嘉克
相田 琴音
有山 太矩
山田 寧音
大会終了
2017-03-30〜2017-03-31 第17回キープスマイリング大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
家迫 貢大
西田 夏季
寒作 悠司
古川 優希
荻野 星輝
山根 帆翔
安井 雅弘
成瀬 琴美
友重 大和
上阪 心愛
宮本 竜誠
松原 奈那
大会終了
2017-03-16〜2017-04-03 2017大阪ジュニアテニス選手権大会第45回DUNLOPCUP
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
18歳以下男子シングルス
18歳以下男子ダブルス
 
18歳以下女子シングルス
18歳以下女子ダブルス
 
16歳以下男子シングルス
16歳以下男子ダブルス
 
16歳以下女子シングルス
16歳以下女子ダブルス
 
14歳以下男子シングルス
14歳以下男子ダブルス
 
14歳以下女子シングルス
14歳以下女子ダブルス
 
12歳以下男子シングルス
12歳以下男子ダブルス
 
12歳以下女子シングルス
12歳以下女子ダブルス
 
大植 駿
木村 航平
樋口 さち
東谷 和
酒井 日陽璃
小嶋 真央
小坂 祐生
大熊 倖生
小坂 祐生
山口 瑞希
山口 瑞希
藤田 わか
高柳 洸成
小嶋 修史
脇坂 留衣
山口 花音
山口 花音
武本 萌衣
犬塚 隆介
坂根 瑛太
遊川 大和
野村 美晴
野村 美晴
大山 華歩
木村 航平
逸崎 颯雅
大植 駿
佃 紫帆
飯田 莉帆
守口 蘭夢
西端 祥汰
木戸脇 舜
西端 祥汰
川上 幸夏
高岡 鈴蘭
児山 心美
脇坂 留衣
赤澤 聡
岸井 颯汰
武本 萌衣
神内 彩衣
濱 あゆみ
本山 知苑
犬塚 隆介
渡部 良太郎
畭 凛花
木下 晴結
藤田 佳乃
大会終了
2017-02-25〜2017-02-26 第7回FC岸和田大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
西川 豪太
藤永 陽菜
沖田 遼
坂口 百々恵
安田 伊吹
井上 真緒
坂本 壱竹
鈴木 藍
杉本 幹太
林 妃菜
幣 慎之介
藤井 柑奈
大会終了
2017-02-18〜2017-02-25 第28回TEAMSTUFF大会2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
家迫 貢大
成瀬 琴美
水谷 竜斗
松岡 花菜
清水 七音
前田 咲姫
佐々木 心丸
桑島 萌
花井 優貴
竹山 凜
筏 優介
山根 帆翔
大会終了
2017-02-11〜2017-02-12 第32回鈴木杯2017年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
宇都宮 颯汰
児山 心美
山下 皓也
稲富 奏樂
大倉 一悟
宮本 美姫
坪山 貴晴
今井 彩稀
折戸 琉太
上村 倫実
大同 一旗
黒崎 結楽
大会終了

2016年シーズンの大会