無題ドキュメント


↑クリックでトップへ

大会情報
ランキング
選手情報

大会情報

■2016年度の大会


開催期間
大会名
種目
ドローPDF
優勝者
準優勝者
大会状況
2017-01-14〜2017-01-15 第3回靭大会2016年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
田中 瑠依人
眞鍋 楓果
田村 悠樹
藤本 夏菜
田中 絢貴
藤井 柑奈
山崎 浩平
菅 春妃
沖田 遼
丹生 こころ
幣 慎之介
大塚 結衣
大会終了
2017-01-04〜2017-01-05 第28回コスパ神崎川大会2016年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
下辻 優斗
眞鍋 楓果
コーゲン 亮摩
稲富 奏樂
山田 煌大
河野 虹架
小野木 輝
廣瀬 まり
竹嶋 息吹
眞鍋 琴音
古関 凌太
千葉 陽葵
大会終了
2016-12-18〜2017-01-09 2016年田村杯第44回大阪冬季ジュニア選手権大会 (17歳以下の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
17歳以下男子シングルス
17歳以下男子ダブルス
 
17歳以下女子シングルス
17歳以下女子ダブルス
 
濱口 昌孝
神谷 和輝
五味 駿一
東谷 和
飯田 莉帆
東谷 和
五味 駿一
濱口 昌孝
村田 雄飛
西田 賀杏央
豊島 舞
西田 賀杏央
大会終了
2016-12-03〜2017-01-09 2016年田村杯第44回冬季大阪ジュニア選手権大会 (11歳・13歳・15歳の部)
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下男子ダブルス
 
15歳以下女子シングルス
15歳以下女子ダブルス
 
13歳以下男子シングルス
13歳以下男子ダブルス
 
13歳以下女子シングルス
13歳以下女子ダブルス
 
11歳以下男子シングルス
11歳以下男子ダブルス
 
11歳以下女子シングルス
11歳以下女子ダブルス
 
仲西 絢
木戸脇 舜
中島 悠陽
山口 瑞希
高岡 鈴蘭
児山 心美
脇坂 留衣
小嶋 修史
脇坂 留衣
武本 萌衣
山口 花音
武本 萌衣
榊 優太
川内 寛介
石野 大晴
大山 華歩
木下 晴結
藤田 佳乃
車田 琉季
車田 琉季
西端 祥汰
松田 萌花
山口 瑞希
藤田 わか
三和 遥人
赤澤 聡
岸井 颯汰
神内 彩衣
河野 よつば
堀江 ちひろ
犬塚 隆介
坂根 瑛太
遊川 大和
畭 凛花
野村 美晴
大山 華歩
大会終了
2016-11-12〜2016-11-13 第2回靭大会2016大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
小野木 輝
眞鍋 楓果
玉野 直輝
藤本 夏菜
高見 海輝
宮本 美姫
中島 諒哉
西山 朋菜
吉川 漱亮
中田 結菜
永田 瞬
重野 成南
大会終了
2016-11-05〜2016-11-06 第31回鈴木杯2016大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
山本 陸人
眞鍋 楓果
竹嶋 息吹
中西 讃良
鈴木 大翔
宮本 美姫
宇都宮 颯汰
西山 朋菜
鈴木 康平
尾崎 希海
佐藤 圭吾
脇坂 香津
大会終了
2016-10-29〜2016-10-30 第10回コ・ス・パ三国ケ丘・光明池大会
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
田中 瑠依人
川上 幸夏
大久保 太陽
山田 彩
倉下 凛空
藤井 柑奈
山崎 秀斗
今井 彩稀
森田 昌
丹生 こころ
長沼 大輝
下野 澪
大会終了
2016-10-01〜2016-10-02 第16回キープスマイリング大会2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
山崎 浩平
松本 祐華
平井 空
丹生 こころ
渡部 良太郎
中村 碧月
西添 翔利
川上 幸夏
松野 公彦
中村 陽
中西 希平
桑田 千愛
大会終了
2016-09-24〜2016-09-25 第27回TEAMSTUFF大会2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
西端 祥汰
川上 幸夏
高柳 洸成
河野 よつば
諸岡 修志
藤井 柑奈
小田 泰斗
鈴木 藍
岸井 颯汰
山下 美月
石野 大晴
井上 真緒
大会終了
2016-09-03〜2016-09-04 第8回ダンロップテニススクール大会2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
村上 周平
松本 祐華
西野 海璃
藤本 夏菜
北川 拓未
川上 栞奈
西川 豪太
小野 葵
高橋 雅也
坂口 百々恵
木崎 琉士
大野 陽渚
大会終了
2016-08-15〜2016-08-16 第6回グリーンハウスくにじま大会2016大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
長谷川 凛
川上 幸夏
佐々木 琉
藤本 夏菜
名井 裕亮
後藤 七心
市田 彰仁
西田 夏季
角谷 勇祐
水越 蝶
田辺 陽太
野村 友夏
大会終了
2016-08-04〜2016-08-29 2016年池村杯大阪サマージュニアテニス選手権大会 17歳以下の部
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
17歳以下男子シングルス
17歳以下男子ダブルス
 
17歳以下女子シングルス
17歳以下女子ダブルス
 
濱口 昌孝
神谷 和輝
五味 駿一
西田 賀杏央
酒井 日陽璃
西田 賀杏央
大植 駿
木村 航平
樋口 さち
肥田 唯花
辻 歩果
肥田 唯花
大会終了
2016-07-30〜2016-07-31 2016枚方大会 2016大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
石井 洸成
福本 有杏
亀井 優斗
濱田 桃葉
本山 知苑
大野 陽渚
西川 豪太
小野 葵
山下 皓也
中田 結菜
福島 弘晃
上野 心海
大会終了
2016-07-28〜2016-08-27 2016年池村杯大阪サマージュニアテニス選手権大会 11歳13歳15歳の部
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下男子ダブルス
 
15歳以下女子シングルス
15歳以下女子ダブルス
 
13歳以下男子シングルス
13歳以下男子ダブルス
 
13歳以下女子シングルス
13歳以下女子ダブルス
 
11歳以下男子シングルス
11歳以下男子ダブルス
 
11歳以下女子シングルス
11歳以下女子ダブルス
 
仲西 絢
仲西 絢
三宅 慧樹
高岡 鈴蘭
高岡 鈴蘭
藤田 わか
脇坂 留衣
小嶋 修史
脇坂 留衣
加藤 智子
神内 彩衣
濱 あゆみ
榊 優太
犬塚 隆介
渡部 良太郎
大山 華歩
畭 凛花
中村 碧月
車田 琉季
車田 琉季
西端 祥汰
藤田 わか
田村 まりな
加田 明日香
三和 遥人
赤澤 聡
岸井 颯汰
山口 花音
山口 花音
武本 萌衣
犬塚 隆介
坂根 瑛太
遊川 大和
野村 美晴
木下 晴結
藤田 佳乃
大会終了
2016-07-25〜2016-07-26 2016今村杯 大阪ジュニアサテライトin堺市
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
小田 泰斗
川上 幸夏
田村 悠樹
田中 愛美
橋本 真一
中司 歩伽
幸野 クリム
村上 想
大会終了
2016-07-23〜2016-07-24 2016高槻大会 大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
15歳以下女子シングルス
13歳以下男子シングルス
13歳以下女子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
市田 彰仁
川上 幸夏
勝山 大地
中村 陽
八塚 新平
新谷 陽花
安齊 里治
鈴木 藍
石垣 匠都
川村 夏音
家合 秀輔
新井 愛梨
大会終了
2016-07-21〜2016-07-22 2016土山杯 大阪ジュニアサテライトin泉南
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
15歳以下男子シングルス
13歳以下男子シングルス
11歳以下男子シングルス
11歳以下女子シングルス
福田 隆登
佐々木 琉
八塚 新平
上野 未奈
森本 大地
西川 耕平
阿久根 匡博
岡田 凛
大会終了
2016-07-02〜2016-07-03 第1回靭大会2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
仲西 絢
西田 賀杏央
西端 祥汰
川上 幸夏
永山 寛基
田邑 来未
小村 喜一
中司 歩伽
大久保 拓海
加田 明日香
松田 稔生
末廣 茜
大会終了
2016-06-18〜2016-06-19 第7回ダンロップテニススクール大会2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
佐々木 翼
田中 沙英
森本 大地
藤本 夏菜
亀井 優斗
岡田 凛
鹿室 太志
田邑 知陽
石井 洸成
大西 彩那
中西 希平
新谷 陽花
大会終了
2016-05-21〜2016-05-22 第6回深北緑地杯2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
安田 天
示野 花
戎 郁星
福本 有杏
安田 伊吹
千葉 陽葵
中島 悠陽
谷 ありす
坂本 連太郎
西山 朋菜
北川 拓未
黒松 愛佳
大会終了
2016-05-03〜2016-05-04 第27回コスパ神崎川大会2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
宇野 友貴
田中 沙英
川端 孝佳
成瀬 琴美
南 柊瑛
井上 真緒
高木 稜太
塩田 あもり
高丸 翔偉
松本 奏
江本 湧
森行 渚
大会終了
2016-03-29〜2016-03-30 第15回キープスマイリング大会2016年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
高橋 樹
吉川 友香
古東 丈幸
田村 陽
本山 知苑
中田 結菜
丹治 颯太
二宮 舞優
大久保 太陽
成瀬 琴美
加藤 将人
千葉 陽葵
大会終了
2016-03-29〜2016-03-31 第1回鶴見緑地杯2016年度大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
小村 喜一
大野 愛加
石井 洸成
宮西 梨菜
窪田 昂史
濱田 桃葉
佐々木 翼
中司 歩伽
森本 大地
中村 千彩
榊 優太
中山 碧月
大会終了
2016-03-12〜2016-04-05 2016大阪ジュニア選手権大会第44回ダンロップカップ
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
18歳以下男子シングルス
18歳以下男子ダブルス
 
18歳以下女子シングルス
18歳以下女子ダブルス
 
16歳以下男子シングルス
16歳以下男子ダブルス
 
16歳以下女子シングルス
16歳以下女子ダブルス
 
14歳以下男子シングルス
14歳以下男子ダブルス
 
14歳以下女子シングルス
14歳以下女子ダブルス
 
12歳以下男子シングルス
12歳以下男子ダブルス
 
12歳以下女子シングルス
12歳以下女子ダブルス
 
今村 昌倫
神谷 和輝
五味 駿一
尾関 彩花
飯田 莉帆
東谷 和
大植 駿
逸崎 颯雅
大植 駿
佃 紫帆
佃 紫帆
肥田 唯花
脇坂 留衣
渡辺 龍乃介
西端 祥汰
田村 まりな
田村 まりな
加田 明日香
楠戸 遥葵
楠戸 遥葵
図師 奨之介
小畑 コトリ
小畑 コトリ
末廣 茜
西本 光一
安積 豊
國政 幸佑
堀口 桃果
尾関 彩花
東田 栞奈
車田 琉季
村田 雄飛
村口 皓亮
藤田 わか
吉村 萌百子
勝間 みなみ
大久保 拓海
山本 桂輔
山崎 浩平
高岡 鈴蘭
高岡 鈴蘭
鈴木 藍
図師 奨之介
松田 幹生
松田 稔生
田邑 来未
野村 美晴
大山 華歩
大会終了
2016-02-28〜2016-03-06 第6回FC岸和田大会2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
古田 勇貴
松野 朋実
岸井 颯汰
宮西 梨菜
榊 優太
中村 碧月
鹿室 太志
鈴木 桜子
古谷 友亮
福本 有杏
水川 祐之亮
鳥山 栞
大会終了
2016-02-13〜2016-02-14 第30回鈴木杯 2016年大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
丹治 颯太
伊藤 七海
古東 丈幸
平松 文音
中尾 嘉克
中田 結菜
田中 大介
武田 奈都子
小栗 智弥
布村 日菜
幣 慎之介
下野 澪
大会終了
2016-02-06〜2016-02-11 2016年第26回TEAMSTUFF大会 大阪ジュニアサテライト
 
◆大会要項(PDF)
◆大会日程(PDF)
16歳以下男子シングルス
16歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス
14歳以下女子シングルス
12歳以下男子シングルス
12歳以下女子シングルス
田原 賢人
大野 愛加
渡辺 涼太
野口 詩織
黒松 佳成
黒松 愛佳
古田 勇貴
尾崎 ひかり
山川 颯吾
向井 友里
勝山 大地
藤井 柑奈
大会終了

2017年シーズンの大会